Женщины Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю объединились для защиты общественных и личных интересов сотрудников ведомства

05.03.2018

Фото

В УФСИН России по Хабаровскому краю несет свою службу женсовет, его члены – сотрудницы ведомства – объединились для поддержки семей сослуживцев, для защиты интересов и прав женщин, для оказания посильной помощи нуждающимся жителям Хабаровска.

Майор, старший инспектор отдела кадров УФСИН – Елена Гордиенко, успешно совмещает службу в УФСИН с должностью - председателя женсовета. Говорит, что решение о создании организации возникло спонтанно - захотелось воссоздать хорошую, утраченную ранее традицию. Подобные организации были широко распространены в советское время, однако сегодня практически нигде не сохранились.

«Нас объединяет прежде всего то, что мы - женщины, имеющие активную жизненную позицию. Мы готовы помогать, жертвуя своим временем и силами», - говорит Елена Гордиенко, старший инспектор отдела кадров УФСИН России по Хабаровскому краю, председатель женсовета.

Женсовет появился около пяти лет назад, в его состав входят порядка 10 человек – все представительницы прекрасной половины Управления. Подполковники, майоры, старшие лейтенанты, но в первую очередь - женщины, жены, матери. Именно поэтому в организации нет никакого понятия о субординации, связанной с должностями и званиями, равным правом обладает каждый член совета в решении любого вопроса.

Совмещать работу в женсовете со службой девушкам нелегко. Нередко ради общественных интересов приходится жертвовать временем в выходные дни и даже в отпуск. Чаще всего работа в совете ситуативная, связанная с чьим-либо обращением или жалобой.

«Однажды была необходимость провести беседу с одним из сотрудников Управления, поступила жалоба, было непросто… как для нас, так и для него – он при высоком звании, а мы перед ним девчонки – майоры и старшие лейтенанты – учим его уму-разуму. Впрочем, по нашим наблюдениям беседа произвела желаемый результат, наши слова были услышаны, а значит работа была не напрасной», - говорит Елена Гордиенко.

По-женски женсовет старается преобразить внеслужебную жизнь коллектива. Девушки, проводят разнообразные капустники и конкурсы, оформляют стенгазеты. Один из наиболее ярких мероприятий, которые проводил совет, – «конкурс детской улыбки». Сотрудникам ведомства предлагалось принести фотографии своих улыбающихся детей. Желающих поучаствовать в конкурсе было много, снимки несли и рядовые служащие, и руководители.

«Мы периодически собираемся, обсуждаем, что бы мы могли еще сделать. На самом деле, наши женщины активны не только в общественных делах, но и на службе, поэтому найти свободное время для частых собраний обычно тяжело», - отмечает председатель женсовета.

По ее словам, помощь женсовета редко требует материальных затрат, чаще всего людей нужно просто выслушать, поддержать морально, дать дружеский совет. И такая форма работы, на первый взгляд, не очень заметна, но в конечном итоге благоприятно влияет на развитие отношений в коллективе, а порой и личную жизнь сотрудников. Стоит отметить, что обратиться в женсовет могут не только женщины, но и мужчины.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.03.2018 08:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия