Технология разведения элитных свиней породы Ландрас на свиноводческом комплексе исправительной колонии общего режима заинтересовала журналистов

15.03.2018

Фото

В исправительную колонию № 3 представители СМИ пришли для того, чтобы ознакомиться с производством учреждения. Больше всего внимание журналистов привлекло животноводческое хозяйство.

Минувшей осенью сотрудники учреждения провели эксперимент в области селекции. Применяя методы искусственного оплодотворения обычных свиней вывели поросят элитной породы Ландрас. Биологический материал для опыта ветеринары приобрели в животноводческом хозяйстве села Некрасовка. Результат эксперимента стал осенний опорос увеличивший поголовье на 36 поросят новой породы.

Впервые порода Ландрас была выведена в начале 20 века в Дании. Эти свиньи считаются элитными и относятся к категории беконных – отличаются значительным количеством постного мяса и тонкой прослойкой подкожного жира. В колонии одним из главных плюсов породы считают быструю прибавку в весе. В сутки Ландрасы набирают по 600 грамм каждый.

Сегодня вместе с элитными поросятами в животноводческом хозяйстве учреждения 210 свиней. Осенью животных было в два раза больше – 200 к зиме отправили на забой.

Благодаря животноводческому хозяйству для нужд учреждения удалось заготовить 8 тонн мяса. Собственное производство обеспечивает потребность колонии в этом продукте на 70%.

Работают на производстве осужденные в две смены. Они готовят корма, чистят загоны, ухаживают за животными. Всего в животноводческом хозяйстве трудится 7 человек. Их заработная плата сегодня соответствует минимальному размеру оплаты труда.

Трудовая адаптация – одно из направлений исправительной работы в колониях. Для этой цели при исправительных учреждениях созданы специальные центры, объединяющие на свой территории различные направления деятельности.

К примеру, в третьей колонии, кроме животноводства, есть и другие виды производства. Осужденные изготавливают изделия из метала, в том числе детские горки и качели. Есть в колонии собственный автосервис, цех по производству сувенирной продукции, хлебопекарня.

Для расширения линии производства администрация колонии приглашает к сотрудничеству предпринимателей. Плюсов в организации предприятий на территории учреждений УФСИН для коммерсантов множество. Речь идет и о больших охраняемых площадях, и об отсутствии проблемы подбора персонала, и о высоком качестве выполняемой осужденными работы.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 07:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия