Представители ОНК региона посетили исправительную колонию №3 УФСИН России по Хабаровскому краю

16.07.2018

В исправительную колонию общественники приехали с рабочим визитом. За несколько часов они смогли детально ознакомиться со структурой учреждения и с условиями содержания в нем осужденных.

ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю мужская колония общего режима. В настоящее время в ней отбывают наказания около тысячи осужденных. Распределены они по 10 отрядам, каждый из которых расположен в отдельном жилом корпусе.

В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Дмитрия Костырко и начальника исправительной колонии Дмитрия Быкасова члены регионального ОНК осмотрели комнаты длительных и краткосрочных свиданий. Общественники сочли, что в комнатах для свиданий с родственниками созданы хорошие комфортные условия. Спальные помещения оснащены односпальными и двуспальными кроватями, имеются детские кроватки, установлены телевизоры, уютно оформлена и оснащена необходимой бытовой техникой кухонная зона.

Затем общественники осмотрели штрафной изолятор, помещения камерного типа и побеседовали с содержащимися там осужденными. Замечаний по условиям содержания не поступило.

Ознакомившись с медицинской частью учреждения, члены ОНК высказали свое одобрение уровнем ее оснащения и большим спектром оказываемых медицинских услуг. В колонии на регулярной основе ведут прием врач-стоматолог, невролог, терапевт, хирург, психолог-нарколог, имеется современное рентгенологическое и флюорографическое оборудование, собственная лаборатория.

Также члены ОНК обошли жилые корпуса, осмотрели спальные помещения, душевые и туалетные комнаты. Посетили отряд со строгими условиями содержания, в котором отбывают наказания осужденные, признанные злостными нарушителями установленных режимных требований.

После осмотра всех основных объектов колонии члены ОНК провели прием по личным вопросам. Жалоб, касающихся условий содержания и нарушения прав и свобод осужденных, не поступало.

Во время рабочего визита представители общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края никаких нарушений не выявили. Соответствующая запись о результате инспектирования учреждения была внесена в журнал посещений.

УФСИН России по Хабаровскому краю на протяжении многих лет сотрудничает с региональной Общественной наблюдательной комиссией. Ее представители беспрепятственно посещают пенитенциарные учреждения региона и осуществляют общественный контроль за местами принудительного содержания граждан.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 09:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия