Представители прокуратуры и ОНК Хабаровского края посетили ФКУ ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю

21.02.2019

Фото

С плановым визитом исправительное учреждение посетил старший помощник прокурора края по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Стральский совместно с представителями региональной общественной наблюдательной комиссии Юрием Юрьевым и Светланой Злобиной. Сопровождали гостей первый заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Волобуев, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Дмитрий Костырко и руководство ИК-14.

Исправительная колония строгого режима №14, расположена в городе Амурск Хабаровского края. В ней отбывают наказания осужденные мужчины, впервые попавшие в места лишения свободы.

Во время подобных визитов контролирующие органы осуществляют проверку исправительных учреждений на соблюдение требований действующего законодательства при содержании лиц, осужденных к лишению свободы, их прав и законных интересов.

Представители прокуратуры и ОНК региона осмотрели режимную территорию учреждения и основные объекты жизнедеятельности. Проверяющие ознакомились с материально-бытовыми условиями содержания осужденных, в том числе признанных злостными нарушителями установленных правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, содержащихся в ЕПКТ.

Сергей Стральский лично интересовался у осужденных качеством питания, коммунально-бытового и медицинского обеспечения, а также наличием жалоб, заявлений и других вопросов.

В завершение обхода исправительной колонии Сергей Стральский отметил, что в целом у него осталось удовлетворительное впечатление от увиденных условий в которых содержатся осужденные и работы проводимой сотрудниками ИК-14.

«Везде покрашенные стены, работающие санитарные узлы, питьевая вода, качественное питание. В некоторых камерах были отмечены небольшие недостатки. Но в целом условия не плохие. Повсеместно соблюдается температурный режим, и впечатление [от посещения] осталось нормальное. Замечаний от осужденных не поступило. Они свободно общались с прокурором, и жалоб на условия содержания никто из осужденных не высказал», - отметил Сергей Стральский.

Представители Общественной наблюдательной комиссии региона, также не высказали замечаний в адрес администрации учреждения, отметив удовлетворительные условия содержания осужденных, в том числе содержащихся в запираемых помещениях.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 01:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия