Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю отметили 100-летие службы

13.05.2019

Фото

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования уголовно-исполнительных инспекций, состоялось в Хабаровске в Доме культуры для молодежи и населения. На торжественном собрании присутствовали ветераны уголовно-исполнительной инспекции региона и действующие сотрудники.

С приветственным словом к присутствующим обратился врио начальника УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Сергей Волобуев. Он подчеркнул роль и значимость работы уголовно-исполнительной инспекции в условиях приближения правовых норм к гуманизации и индивидуализации уголовных наказаний, а также поблагодарил сотрудников за добросовестное отношение к службе.

Поздравить сотрудников УИИ с профессиональным праздником пришли и представители органов государственной власти, правоохранительных органов, члены Общественного совета при УФСИН.

Фото

В честь профессионального праздника и за добросовестное выполнение служебных обязанностей лучшие сотрудники филиалов и ветераны УИИ удостоены ведомственных знаков и медалей, награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

В этот день для сотрудников УИИ со сцены звучали не только теплые слова поздравлений, но и хорошая музыка в исполнении творческих коллективов МБУК ДКМиН: ансамбля русской песни «Марома», вокальной студии «Триумф» и хореографического ансамбля «Ветер». Также порадовали своими выступлениями и сотрудники УИИ, принявшие участие в праздничном концерте.

История УИИ началась во втором десятилетии 20 века, когда в соответствии с циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38 при губернских и областных отделах юстиции были созданы бюро принудительных работ, являющиеся прообразом современных уголовно-исполнительных инспекций.

Сегодня уголовно-исполнительная инспекция не просто контролирующий орган, но и своего рода орган социальной реабилитации осужденных, призванный помочь оступившемуся и преступившему закон человеку. Кроме контроля за подучетными лицами сотрудники УИИ оказывают психологическую и социальную помощь своим подопечным и их родственникам. В январе 2019 года открылся первый в Хабаровском крае исправительный центр, расположенный при исправительной колонии №7 УФСИН России по Хабаровскому краю. Это еще один вид наказания альтернативный лишению свободы, контроль за которым осуществляют сотрудники УИИ.

В своем подчинении уголовно-исполнительная инспекция Хабаровского края имеет отдел исполнения наказаний и 22 филиала, расположенные по всей территории региона. Они охватывают огромную территорию в 787 тысяч квадратных километров – от северного Охотского района края до Бикинского - на юге. По учетам УИИ ежегодно проходят свыше 15 тысяч осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, а также подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий или залога. В рядах УИИ Хабаровского края несут службу порядка 150 сотрудников, большинство из которых женщины.

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 02:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия