Члены Общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края посетили исправительную колонию №6 в п. Эльбан

20.05.2019

Фото

Представители Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Хабаровского края Виктория Макарчук и Татьяна Чукавина посетили исправительную колонию № 6 УФСИН России по Хабаровскому краю, расположенную в поселке Эльбан Амурского района.

Посещение предварял прием граждан по личным вопросам, который проводило руководство УФСИН совместно с представителями ОНК региона и Общественного совета при УФСИН. Прием проводился в административном здании исправительного учреждения. Все желающие жители поселка и края смогли задать интересующие их вопросы, касаемо работы исправительных учреждений, следственных изоляторов и уголовно-исполнительной инспекции, общественникам и руководству УФСИН в порядке живой очереди в ходе личного приема, а также по телефону «Прямой линии» и сразу же получить квалифицированные и обстоятельные ответы на них.

Круг заданных жителями региона вопросов в основном касался их родственников, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, возможности их перевода ближе к дому или к местам проживания родных. Дозвонившихся граждан на «Прямую линию» также интересовали вопросы, связанные с порядком предоставления свиданий с осужденным и медицинским обслуживанием.

После приема граждан в сопровождении руководства исправительной колонии общественная комиссия осуществила обход основных объектов учреждения, осмотрела помещения, где содержатся и работают осужденные.

В рамках осуществления общественного контроля представители ОНК оценили коммунально-бытовые условия и пообщались с содержащимися в ИК-6 осужденными в ходе покамерного обхода.

Общественники обращали внимание на содержание осужденных с ограниченными возможностями здоровья, интересовались качеством медицинского обслуживания, наличием квалифицированного персонала в колонии и обеспеченностью учреждения необходимыми медикаментами. Также члены ОНК прошли на пищеблок, проверили качество приготовления пищи, ознакомились с рационом питания.

В завершение визита представители общественности провели прием осужденных по личным вопросам, в том числе тех, от лица которых в адрес ОНК поступали письменные обращения, довели информацию о полномочиях Общественной наблюдательной комиссии, ответили на все интересующие их вопросы. Всем обратившимся были даны разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством.

По завершении обхода состоялось совещание с руководством колонии, на котором члены ОНК подвели итоги своего посещения исправительного учреждения. Результаты обсудили с руководством ИК-6 и отразили их в журнале посещений членов ОНК.

В целом был отмечен достаточный уровень работы учреждения в части создания условий для отбывания наказаний осужденными, соблюдения их прав и законных интересов.

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2019 06:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия