Заказ на изготовление контейнеров для сбора ТКО поступил в исправительную колонию №3 УФСИН России по Хабаровскому краю

10.06.2019

Фото

Заказ на изготовление контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов заместитель начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю Евгений Красинский считает тренировочным перед реализацией в регионе нового федерального проекта по переработке мусора.

В ближайшее время в регионе появится единый оператор по переработке мусорных отходов. С 2020 года Хабаровский край перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Конкурс, по итогам которого в регионе выберут единого оператора по утилизации мусора, пройдет в августе этого года. Сразу после этого компания-победитель начнет реализовывать схему по сбору, транспортировке и утилизации коммунальных отходов в регионе.

В свою очередь, исправительные учреждения УФСИН России по Хабаровскому краю готовы оказывать услуги оператору по изготовлению необходимого инвентаря и оборудования, а также выполнению определенных видов работ, например, таких, как сортировка ТКО.

Заказ на изготовление контейнеров для сбора ТКО в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю поступил от одного из предпринимателей, осуществляющего производство керамической плитки на базе исправительного учреждения. Имея положительный опыт сотрудничества с производственным сектором УФСИН, бизнесмен решил расширить направление своей деятельности еще и в области металлообработки.

Осужденные уже приступили к работе. В исправительной колонии есть все необходимое для производства оборудование по резке, обработке и сварке металла. Также в учреждении имеются условия для качественной окраски изделий. Благодаря получению нового заказа в ИК-3 удалось дополнительно трудоустроить шестерых осужденных. В рамках пробного заказа они должны изготовить 60 контейнеров для сбора ТКО.

Вся производственная деятельность в исправительных учреждениях региона, в первую очередь, направлена на ресоциализацию осужденных. Труд является средством перевоспитания, приобретения рабочих навыков и гарантом возможности трудоустройства после освобождения. Основная задача производственной деятельности УИС - обеспечение осужденных рабочими местами. Поэтому УФСИН России по Хабаровскому краю заинтересовано в сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества края и готово предоставить им имеющиеся свободные производственные площади и ресурсы.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.06.2019 10:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия